関東 大会 陸上 中学。 第45回関東中学校陸上競技大会

神奈川陸上競技協会 中体連陸上

大会 陸上 中学 関東 大会 陸上 中学 関東

🐾 71 内藤 恭祐 3 吉田 山梨 男子3年 100m 予選3組(-1. 【別紙6】会場来場者用健康状況チェックシートは事前に配布します。

1

第46回 関東中学校陸上競技大会

大会 陸上 中学 関東 大会 陸上 中学 関東

🤩 】 タイムテーブルは以下のように変更し競技を行います。 89 棚町 龍斗 3 橋本 結生 3 矢口 峻慈 3 小河 空矢 3 岡津 神奈川 3 45. 学校の陸上クラブに所属されている・いないにかかわらず、先生に言って手続きをとってもらってはいかがですか?。 男子は吉田夏樹が100m7位で県大会出場を決めている。

9

中学陸上について調べています。全日中(全国中学体育大会)の陸上部...

大会 陸上 中学 関東 大会 陸上 中学 関東

👍 もう既に関東大会が近く、時間もあまりありませんが、大会までの間、精一杯練習して、入賞を目指して頑張ります。 34 青山 彩羽 2 金丸 穂乃花 3 中川 花乃 3 税田 ジェニファー璃美 1 大津 神奈川 3 50. 香川 ・• 61 功刀 麻琴 3 押原 山梨 女子共通 四種200m 3組(-0. 山下 直紀(中3) 関東大会に出場 こんにちは。 96 内田 菜月 3 南アルプス櫛形 山梨 女子共通 四種100mH 0. 山梨 ・ 北信越• 29 関田 結穂 2 大谷 くる美 3 齋藤 夕奈 3 伊藤 千夏 3 武蔵野東 東京 2 50. 32 山田 亜優 3 吉川 千尋 3 濱砂 璃音 3 山越 理子 3 稲城第六 東京 5 50. 97 石川 莉子 3 佐藤 未菜 3 森 彩音 2 坂本 優 3 越谷大相模 埼玉 3 50. 71 矢崎 那央 3 南アルプス櫛形 山梨 — DNS 須崎 康聖 3 甲府城南 山梨 男子共通 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:08. 07 井川 大我 3 鹿骨 東京 男子共通 1500m タイムレース2組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:09. 62 伊達 悠喜 3 山田 吾 3 鈴木 伶弥 3 岡野 諒太郎 3 下館南 茨城 6 45. 先輩達も両立できているので問題ないと思います。

6

日立陸上クラブ Hitachi Track & Field Club

大会 陸上 中学 関東 大会 陸上 中学 関東

☺ 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m10 612 村上 兼太郎 3 若松原 栃木 2 12m08 611 達川 廉 3 池上 神奈川 3 11m91 601 伊藤 りおん 3 鹿沼西 栃木 4 11m81 595 大須賀 智紀 3 深谷幡羅 埼玉 5 11m75 591 野口 健太 3 さいたま大成 埼玉 6 11m54 579 津山 将汰 3 柏 千葉 7 11m50 576 星野 愛弥 3 前橋第七 群馬 8 11m19 557 神宮寺 俊輔 3 押原 山梨 9 11m11 553 南部 宏明 3 樽町 神奈川 10 10m91 540 鈴木 響 3 開進第四 東京 11 10m71 528 前田 悠希 3 古河中等 茨城 12 10m32 505 姉帶 晋之 3 古ケ崎 千葉 13 9m60 462 保坂 仁喜太 3 三鷹六 東京 14 9m11 432 武井 陽呂 3 北橘 群馬 15 8m15 375 林 知広 3 甲府北東 山梨 16 7m48 336 高野 祐希 2 谷田部 茨城 男子共通 四種走高跳 決勝 男子共通 四種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m71 552 津山 将汰 3 柏 千葉 2 1m68 528 前田 悠希 3 古河中等 茨城 3 1m68 528 伊藤 りおん 3 鹿沼西 栃木 4 1m68 528 星野 愛弥 3 前橋第七 群馬 5 1m68 528 達川 廉 3 池上 神奈川 6 1m68 528 野口 健太 3 さいたま大成 埼玉 7 1m59 457 林 知広 3 甲府北東 山梨 8 1m53 411 保坂 仁喜太 3 三鷹六 東京 男子共通 四種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m77 602 大須賀 智紀 3 深谷幡羅 埼玉 2 1m77 602 南部 宏明 3 樽町 神奈川 3 1m71 552 姉帶 晋之 3 古ケ崎 千葉 4 1m71 552 村上 兼太郎 3 若松原 栃木 5 1m59 457 鈴木 響 3 開進第四 東京 6 1m59 457 神宮寺 俊輔 3 押原 山梨 7 1m59 457 高野 祐希 2 谷田部 茨城 — NM 0 武井 陽呂 3 北橘 群馬 男子共通 四種400m 決勝 男子共通 四種400m 決勝1組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 広島 ・• ・H28. 女子フィールド• 27 『HOME』に大会フォトギャラリーを追加しました。

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

大会 陸上 中学 関東 大会 陸上 中学 関東

✍ 16 丹沢 夏実 2 若草 山梨 女子共通 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:36. 6 8月8・9日に行われる関東中学校陸上競技大会は台風13号の影響のため【9日の日程を前倒しして8日に競技日程を変更して実施します。

神奈川陸上競技協会 中体連陸上

大会 陸上 中学 関東 大会 陸上 中学 関東

🐝 長崎 ・• 06 707 大谷 亜理沙 3 勝田二 茨城 7 16. 掲載の文書を確認の上、お申込みください。

13

神奈川陸上競技協会 中体連陸上

大会 陸上 中学 関東 大会 陸上 中学 関東

✌ 鳥取 ・• 青森 ・• 最初はただ楽しくて楽しくて、練習をしていました。 82 ヌワエメ・グレース 1 港区白金の丘 東京 3 13. 栃木 ・• 60 大野 豊 3 横浜上菅田 神奈川 男子1年 走幅跳 決勝 男子1年 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 72 菅谷 希愛 1 大月東 山梨 女子1年 100m 予選3組(-1. 北海道• 75 大沢 友貴 3 町田二 東京 男子共通 200m 予選2組(-3. 18 8月6日 日 は宮まつりが開催され,大通りに交通規制がかかります。 4 樋口 実桜 2 下吉田 山梨 — NM 土屋 ゆい 3 櫛形 山梨 女子共通 砲丸投 2. 53 向井 広美 3 韮崎東 山梨 女子共通 100mH 0. ここに掲載したものを印刷してご利用ください。

6

第46回 関東中学校陸上競技大会

大会 陸上 中学 関東 大会 陸上 中学 関東

🚀 茨城 ・・指定• 09 830 金田 莉那 3 南中野 東京 4 15. 指定大会は通信と県総体の2つの競技会です。

7