兵庫 県 ユース 陸上 2020。 陸上競技

兵庫ユース 陸上 2020

陸上 兵庫 県 2020 ユース 陸上 兵庫 県 2020 ユース

🙏 13 松原 愛莉 2 六甲アイ — DNS 加納 彩絵 2 加古川北 女子2年 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 59 髙橋 聖也 2 伊丹西 — DNS 前田倫太朗 2 宝塚西 男子2年 110mH 予選4組(-0. 20 古賀 光 2 廣田 奏 1 上田 慎 2 大坂 駿平 2 添上 6 3:21. 22 大西 花音 2 鴻巣 智咲 2 豊原 琴葉 1 宮﨑 凛 1 西宮東 4 4:35. 72 福本 愛加 1 姫路飾西 — DNS 戸田 歩実 1 神港学園 女子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:18. 猛暑に加え、突然の大雨もありましたが、男女ともに総合優勝することができました!!そして、七種競技で3年の松下美咲が兵庫県高校新記録を樹立し、大会の優秀選手賞を受賞しました。

9

今年も姫路城でクリーン作戦 兵庫県姫路市〔地域〕:時事ドットコム

陸上 兵庫 県 2020 ユース 陸上 兵庫 県 2020 ユース

🙏 43 樋口千佳子 1 安田あかり 2 合田和世羽 1 桝田 縁 1 西宮甲山 9 1:02. 84 久保田 美羽 2 那賀 女子1年 400m 予選 女子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 30 平井康士朗 2 生田 剛輝 2 佐藤 英次 1 天野 悠 2 川西緑台 3 3:45. そして2m06 が跳べませんでした。 75 TR5 辻 良晴 2 滝川 — DNS 川端 勇史 2 姫路商 男子2年 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 14:46. 51 Q 森田 匠 2 横山 大空 2 青西 勇樹 1 古川 健輔 2 比叡山 3 3:23. 29 福田真之介 1 西田 丞吾 2 丈達 宏大 2 坂上 風和 1 雲雀丘 6 49. 09 q 中嶋 華代 2 石田 知穂 2 辻 杏樹 1 中江 莉子 2 草津東 5 4:00. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11m96 岡野 風璃 1 関西大倉 2 11m69 小島 怜 1 大阪桐蔭 3 11m55 中原 鈴 1 東大阪大敬愛 4 11m09 酒井 喜与 1 紀央館 5 10m92 武田 光里 1 添上 6 10m40 岩瀬 循子 1 県西宮 7 10m18 小暮 奏乃 1 加古川東 8 9m94 上田 知佳 1 乙訓 9 9m77 吉岡 凜 1 京都西山 10 9m72 中村 香里 1 天理 11 9m46 寒出 陽菜 1 大津商 12 9m29 今井 彩智 1 水口 13 9m01 金井 くるみ 1 京都共栄 14 8m44 蓑田 凪彩 1 添上 15 8m20 大前 菜々美 1 日高 16 8m14 阪本 海月華 1 紀央館 — NM 押部 唯愛 1 日ノ本 — DNS 林 萌恵 1 滋賀学園 女子2年 砲丸投 4. 70 石塚 愛 2 山下怜冬愛 2 西川 紗英 2 村田 汐梨 2 須磨友が丘 6 4:35. 26 林 愛梨 2 中井 希音 1 保科 一葉 1 和田 伊吹 1 尼崎北 6 4:40. 07 藤本 真生 2 森 遼介 2 酒井 春名 1 三浦 康生 2 社 3 3:18. 57 Q 藤本 色映 2 桑野 葵 2 岩田 乃映 2 ソープ 愛璃 2 山手 2 47. 10 狹間 海人 1 植田 碧天 2 小場 智揮 2 今西 清眞 2 関学 4 44. 15 浅間 希佳 1 作間乃々香 1 藤井 香帆 1 中川 羽流 1 東播磨 2 53. 【申込締切日】 10月6日(火) ・締切日以降は一切受け付けることが出来ないのでご注意ください。 94 前田 憲吾 2 髙山 優希 1 竹田 未來 1 清水 晃俊 1 篠山産 9 47. 32 q 内藤 澪 2 藤原 かれん 1 渡邊 結音 2 佐藤 琴望 1 園田 5 48. 70 藤本 真生 2 三浦 康生 2 酒井 春名 1 西村 悠 1 社 8 3:19. 23 大谷有希奈 1 横山 怜那 2 伊勢真由子 2 中村 伊織 2 相生 5 4:39. 06 八島 美亜 1 一条 女子1年 200m 決勝 女子1年 200m 決勝(-0. 65 齋藤 吏玖 1 県伊丹 — DQ T8 磯部 葵 1 伊丹北 男子1年 400mH 決勝 男子1年 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 18 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 田辺 開 2 報徳 2 3:18. 87 中島 和夏 2 淡路三原 女子2年 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 58. 保護者等の参観はご遠慮ください。

3

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

陸上 兵庫 県 2020 ユース 陸上 兵庫 県 2020 ユース

🤟 大天守のすす払いは、昨年から男性レンジャー隊員のほかに、女性の一般隊員も担当。

16

2020年度(令和2年度)の関東・全国の陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

陸上 兵庫 県 2020 ユース 陸上 兵庫 県 2020 ユース

🍀 35 林 孝信 2 菅野 伊吹 2 梶田 圭吾 2 栗尾 蒼汰 2 東大寺学園 9 3:39. 89 円行 拓海 2 沖田 翔 2 前川 蒼空 2 藤川亜都夢 2 淡路三原 6 3:41. 07 細川 渚 2 近江 由妃 1 細居 鈴夏 1 岡本 茜 1 武庫川大附 5 54. 52 山地 優羽 2 県尼崎 男子2年 400mH 決勝 男子2年 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 06 和田 颯太 2 近畿大豊岡 — DNS 中治 秀朗 2 長田 男子2年 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 3:58. 51 Q 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 2 47. 92 小山 早紀 2 田上 遼 1 中下 夏葵 2 中川 杏 1 神戸高塚 7 55. 92 宮地麻菜美 1 神大附中等 女子1年 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:00. 2020 近畿高校ユース• だが、インターハイは準決勝前のアップ時に肉離れを起こし、無念の棄権を経験。 58 q 吉村 心 1 谷口 璃奈 1 中尾 柚希 1 鳥羽 千晴 2 園田 5 3:53. 84 Q 福田 七海 2 樋口 綾音 2 中田 茉希 2 水谷 結花 2 大塚 4 3:53. 75 TR5 福井 創大 2 智辯和歌山 17 16:25. 30 安達万早鷹 1 﨑久保翔太 2 中山 純 1 二方 龍斗 1 育英 7 50. レベルアップ していきたいと思います。

19

今年も姫路城でクリーン作戦 兵庫県姫路市〔地域〕:時事ドットコム

陸上 兵庫 県 2020 ユース 陸上 兵庫 県 2020 ユース

🌏 01 新免 菜央 2 田中 千香里 2 藤村 優華 1 松葉 優希 1 添上 7 4:11. 00 q 宗光 璃久 1 伊藤 優 2 渡辺 翔馬 2 寺本 翔 2 姫路飾西 2 3:34. 88 q 稲田 結日 1 石島 沙恵 1 山根 知歩 2 岡野 碧 2 東海大仰星 5 49. 大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。 44 古谷 碧惟 2 八日市 男子1年 5000mW 決勝 男子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:21. 54 原 大晟 2 三越 匠真 2 岩谷 陽希 2 藤原 巧 2 須磨東 3 44. 93 TR5 吉井 奎登 2 川西緑台 11 15:30. ありがとうございました。 47 前田恒太郎 1 水田 陸斗 2 金澤 岳晃 2 岡坂麟太郎 2 豊岡 3 45. 10 赤尾 光秋 1 御影 男子1年 5000m タイムレース 男子1年 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 16:30. 68 東郷 莉久 2 霜田 拓海 1 川端 裕大 1 泉沢 佑斗 2 神戸高塚 6 46. 29 山口 一吹 1 畑中 晟希 2 田口 空輝 2 谷生 悠真 1 三木 4 45. 14 安田 楓 1 入江ほの花 2 髙橋 陽名 2 片岡 未空 2 県伊丹 5 53. 陸上自衛隊姫路駐屯地と同市による毎年恒例の「姫路城クリーン作戦」が行われた。

[全国女子駅伝2020]兵庫で可愛い注目選手まとめ!画像もチェック

陸上 兵庫 県 2020 ユース 陸上 兵庫 県 2020 ユース

💖09 岸部 真奈 2 徳永 真衣 1 水野こむぎ 2 友久 実咲 2 尼崎稲園 3 53. 63 圓句 知也 2 草津東 — DNS 森田 隼也 2 智辯カレッジ — DNS 佐藤 圭汰 2 洛南 男子2年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 64 川﨑 有紗 2 木村 里緒 2 藤井 美結 2 栃尾 陽菜 2 関大北陽 8 49. 36 楠田 正弘 2 三田松聖 男子2年 200m 予選4組(-1. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14m83 菅沼 慶斗 2 咲くやこの花 2 14m54 久木 一星 2 和歌山北 3 13m98 小林 聖 2 紀央館 4 13m97 尾田 力飛 2 桜宮 5 13m85 川田 悠貴 2 久御山 6 13m74 平松 幸恭 2 生野 7 13m68 井上 堅斗 2 久御山 8 13m11 京増 来都 2 赤穂 9 12m88 奥村 夏生 2 和歌山北 10 12m62 谷水 芳紀 2 智辯カレッジ 11 12m47 寺木 政太朗 2 彦根翔西館 12 12m45 吉川 智彰 2 智辯カレッジ 13 12m26 梅﨑 瑛介 2 三田祥雲館 14 12m22 下村 瞭河 2 花園 15 12m12 原田 優飛 2 明石商 16 11m87 安川 真弘 2 彦根翔西館 17 11m62 八若 航平 2 米原 18 10m99 山田 倫大 2 東大寺学園 男子1年 円盤投 1. 作戦前には、高倉敬姫路駐屯地司令が「姫路城は市民のシンボルで国の宝。

16

[全国女子駅伝2020]兵庫で可愛い注目選手まとめ!画像もチェック

陸上 兵庫 県 2020 ユース 陸上 兵庫 県 2020 ユース

♥ 部員のみんな、これからどう過ごすかが大切です。 15 安本 航太 2 安福 俊輔 2 小野 結己 2 平尾 穣司 1 兵庫 2 45. 52 岡本 彩花 1 大体大浪商 女子2年 400mH 0. 59 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 5 47. 92 石田 梨乃 2 加古川東 女子2年 400mH 予選 女子2年 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 38 小河 愛 2 豊島 輝夕 2 有馬 愛里 2 西澤 咲紀 2 高砂南 5 53. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 39m75 桑島 弥々 1 咲くやこの花 2 36m98 阪本 海月華 1 紀央館 3 35m16 中原 鈴 1 東大阪大敬愛 4 33m40 西岡 祥穂 1 智辯カレッジ 5 33m28 押部 唯愛 1 日ノ本 6 32m65 水谷 碧那 1 乙訓 7 32m39 水谷 和佳奈 1 添上 8 31m42 清水 純夏 1 一条 9 30m69 伊藤 汐葵 1 京都西山 10 30m11 尾迫 沙耶 1 関西大倉 11 29m42 仙田 千尋 1 県農 12 29m31 金井 くるみ 1 京都共栄 13 27m23 小泉 明日香 1 彦根翔西館 14 26m41 平井 羽菜 1 比叡山 15 23m63 藤木 心愛 1 星林 16 23m18 前田 光姫 1 太子 17 21m58 本田 依亜 1 星林 — DNS 上田 はるか 1 滋賀学園 女子2年 円盤投 1. ・自己手配については、各個人・チームで競技場からの発送についても責任をもって手配をお願い致します。

14